Сергей Вахруков поздравил "Юность" с юбилеем

Так совпало, что в свой профессиональный праздник коллектив одного из ведущих региональных изданий – отметил юбилей своей газеты. "Юности" - 90. С главными редакторами разных лет встретился губернатор области Сергей Вахруков.
Вспомнили военные годы, когда многие журналисты погибли на фронтах. После Великой Отечественной газета помогала соединиться разделенным войной семьям. Во время полета Валентины Терешковой "Юность" организовала пресс-центр, который держал ярославцев в курсе всех событий. Все годы коллектив старался быть в гуще событий и не терять читательского интереса. Сейчас, в эпоху Интернета, потребность в печатном слове стала меньше, но сила пера своей актуальности не потеряла.
"Многие из тех, кто начинал здесь еще студентами выросли в настоящих профессионалов. Благодаря "Юности" и той кропотливой работе, что проводили внутри молодежной газеты есть сегодня такой пласт профессиональных коллективов во многих изданиях ЯО. Тот опыт и тот задор, что был в коллективе и сегодня продолжает проявляться",- сказал губернатор ЯО Сергей Вахруков
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать