Школа № 37 отмечает 75-летний юбилей

Построенная Ярославским резино-асбестовым комбинатом, в довоенные годы тридцать седьмая была одной из крупнейших школ города. Большая часть ее выпускников довоенных и военных лет стали участниками Великой Отечественной войны. Имена тех, кто не вернулся, запечатлены на школьной мемориальной доске.

В 1962 году в школе введено углубленное изучение английского языка, в 1991 – изучение второго иностранного языка. В настоящее время в тридцати классах школы обучаются более 700 детей. Среди 47 преподавателей пять имеют звание «Почетный работник общего образования РФ». Пять учителей носят звание «Отличник народного просвещения», три - «Заслуженный учитель РФ».
Учащиеся школы № 37 - активные участники городского фестиваля на английском и немецком языках «Мы вместе», международного конкурса по программе обмена для старшеклассников. Установлены тесные контакты школы с центром по обучению иностранцев английскому языку в побратиме Ярославля - Эксетере (Великобритания). Учащиеся принимают активное участие и занимают призовые места в международных, всероссийских, областных, городских конкурсах, олимпиадах и чемпионатах по иностранным языкам, математике, информатике. За 75 лет школа выпустила более четырех тысяч учеников. Среди ее выпускников - 13 заслуженных учителей Российской Федерации. Имена выпускников школы известны не только в Ярославской области, но и других регионах России.
Празднование юбилея школы № 37 состоится 19 марта во Дворце молодежи (проспект Ленина, 27). Начало - в 13.00.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать