Школа дистанционного обучения в Ярославле начала год общим сбором

Днём встречи стало 1-е сентября для учеников школы дистанционного обучения, расположенной на Пятёрке.
Её подопечные не часто выходят из дома, а получать домашние задания и отправлять их педагогам позволяет компьютерная техника. С началом учебного года ребят поздравили замгубернатора и корреспондент ГТ.
Праздничная линейка не на улице, а сидя в помещении. Сегодня 1 сентября торжественно отмечали в школе дистанционного обучения. Здесь редко проходят большие праздники, почти все дети учатся на дому, а 1-го сентября неизменно собираются вместе.
Ученики школы дистанционного обучения - дети, которые по состоянию здоровья не могут ходить на занятия в школу обычную. На помощь таким ребятам пришли информационные технологии и современная компьютерная техника. Поздравить воспитанников, их родителей и педагогов школы с началом учебного года пришел заместитель губернатора области Сергей Березкин.
Клавиатура этого компьютера с большими цветными буквами, есть и специальная накладка, чтобы не соскальзывали пальцы. Специально для слабовидящих детей. Эта клавиатура для слепых ребят, а это кнопки - для детей с нарушением функций рук. Для каждого - техника своя. Такое же самое современное оборудование установлено у ребят дома. Всё поступает по федеральной программе. Сейчас в школе обучается 112 детей с 1-го по 11-й класс. К концу года их число увеличится ещё на 60 человек.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать