Сирийские песни под русские блины

Ярославская государственная медицинская академия укрепляет мир и согласие между народами по-своему – в домашнем, почти семейном стиле. 6 декабря в 17.30 во Дворце молодежи студенты-медики отмечают праздник, который сделали сами, – «День национальных культур». Сами студенты называют «День национальных культур» фестивалем.
Он пройдет во второй раз и, возможно, станет традиционным, поскольку первый «День…», состоявшийся в 2010 году, прошел удачно и оставил хорошие впечатления у всех гостей. В этом году около 60 студентов из разных стран представят культуру своих стран и народов. Ожидается концерт с песнями, танцами, чтением стихов. Программа обещает большое разнообразие: будут представлены Россия, Азербайджан, Дагестан, Армения, несколько стран Африки, Арабского Востока. Впервые выступают студенты-медики из Сирии, Палестины, Египта, Иордании, Нигерии, Индии. Приглашены гости из различных диаспор, но вход открыт не только для приглашенных. Особую теплоту празднику придает возможность отведать блюда национальной кухни, приготовленные студентами со всех концов мира.
– Русские блины будут точно, – говорит куратор фестиваля Наталья Хмаро. – А более экзотические блюда ребята готовят сюрпризом, заранее рассказывать не стоит. Но то, что будет и вкусно, и интересно, понятно уже по тому, как прошел прошлогодний фестиваль.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать