Скончался Александр Галимов

Сегодня в 9.30 в НИИ Вишневского скончался Александр Галимов. Информацию о смерти хоккеиста подтвердил главный врач Соловьевской больницы г. Ярославля Александр Дегтярев, который находился на прямой связи со своими московскими коллегами. В больницу им. Соловьева после крушения ЯК-42 были доставлены Александр Галимов и Александр Сизов. Ярославские медики боролись за их жизни почти сутки, затем пострадавшие были отправлены в Москву.

Александр Галимов родился 2 мая 1985 года в Ярославле. В родном городе прошла вся его карьера. С 2004 года выступал за «Локомотив» в Суперлиге, а затем в КХЛ: серебряный призёр 2008 и 2009, бронзовый призёр 2005 и 2011 года. В составе молодежной сборной России стал серебряным призером чемпионата мира среди молодежных команд 2005 года, который проходил в США. Дебютировал в сборной России на Кубке Карьяла 2009 года на позиции защитника, сыграв 3 матча.
Напомним, самолет Як-42 с командой и обслуживающим персоналом ярославского хоккейного клуба "Локомотив" потерпел крушение в среду, 7 сентября, около аэропорта Туношна. Из 45 человек, находившихся на борту на момент трагедии, первоначально выжили лишь двое - хоккеист Александр Галимов и бортмеханик Александр Сизов.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать