СПЕЦНАЗ В ГОСТЯХ У ВИКИНГОВ

В рамках акции «Спецназ - детям» сотрудники подразделения специального назначения управления ФСКН России по Ярославской области побывали в лагере «Викинги», где отдыхают ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Сорок мальчишек со всей области своими глазами увидели, как работает спецназ наркоконтроля в разных ситуациях, приближенных к боевым, и узнали о возможностях спецназовского снаряжения.
Особый интерес у ребят вызвала возможность почувствовать себя настоящим спецназовцем - подержать в руках оружие, примерить каску и жилет.
Лагерь «Викинги» изначально создавался для подростков, замеченных в употреблении психоактивных веществ. Управление наркоконтроля по Ярославской области традиционно сотрудничает с лагерем, однако команда спецназа высадилась здесь впервые. Как отметил на встрече с ребятами заместитель начальника управления ФСКН России по Ярославской области Владимир Круглов, сегодняшние «викинги» как раз находятся в том возрасте, когда определяется их дальнейшая судьба. 13 - 15 лет - самое подходящее время для того, чтобы сделать решительный выбор в пользу здорового образа жизни.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать