Студенты политеха нарисуют картинки-страшилки о вреде курения

Каждая сигарета приближает человека к глухоте… Неужели вас это не пугает? Тогда учащиеся ЯГТУ придумают что-нибудь более страшное.
По мнению будущего инженера Кати Козловой, на таблички «Не курить!» и жуткие фильмы о никотине уже давно никто не обращает внимания. Поэтому активистка из университетского союза студентов создала целый плакат и повесила его на самый большой стенд в университете, который только смогла найти.
– Я нарисовала человека, который в ужасе протягивает руку, как бы пытаясь остановить сигаретный дым, струящийся в легкие людей, – объясняет, что изображено на ее плакате, второкурсница Катерина. – Такая афиша точно привлечет внимание – она большая и яркая.
А еще Катя разместила на своем творении объявление об университетском конкурсе плакатов, афиш и эмблем «Yes\No: здоровый образ жизни и борьба с вредными привычками в ЯГТУ». Принять участие в нем смогут студенты, придумавшие свою символику отказа от сигарет и алкоголя, нарисовать ее на компьютере или от руки и принести в университетский союз студентов. Прием работ будет открыт с 1 апреля по 1 мая.
– Как знать, может, и мой испуганный человечек победит, – мечтает 18-летняя студентка. – К тому же я сама собираюсь расстаться с сигаретой. Надоело, что некурящие друзья рядом со мной кашляют от дыма.
Награждение авторов лучших плакатов состоится в начале мая.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать