Свой праздничный парад устроили жители Липовой горы

Пока на Советской площади проходили основные торжества по случаю Дня Победы, свой праздничный парад устроили жители Липовой горы. У жителей Липовой горы свой День Победы. Эта традиция многие годы бережно поддерживается Ярославским радиозаводом. Торжественное шествие возглавляют ветераны Великой Отечественной. Свой День Победы они до сих пор вспоминают с трепетом.
«Это действительно для нас праздник был День Победы. Которые остались в живых, как говорится, это хорошо, а те, кто ушел от фашистских осколков, пуль дай им вечную память», - говорит ветеран Великой Отечественной войны Леонид Мальцев.
Мало кому известно, что липогорский обелиск Славы, на котором высечены имена погибших более полувека назад создавался в цехах радиозавода. Его спроектировали и установили сами вчерашние фронтовики и их сыновья. В Дни воинской славы здесь собирается уже четвертое послевоенное поколение.
«Здесь несколько тысяч человек, это мероприятие пользуется огромной любовью у народа или, как сейчас говорят, популярностью. Сюда приходит люди, сюда приходят дети. Никому, ничего не надо объяснять. Где еще, в каких микрорайонах города есть такие мероприятия. По крайней мере, в таких тотальных микрорайонах, заводских. У нас это мероприятие, я думаю, никогда не умрет, и всегда люди будут приходить», - сказал генеральный директор ОАО "Ярославского радиозавода" Сергей Якушев.
После церемонии возложения цветов праздничные торжества развернулись в парке Победы. Гости смогли отведать настоящей солдатской каши и послушать любимые песни военных лет.
видео и источник
Поделиться
Комментировать