Связь и интернет за границей

Современный человек не представляет свою жизнь без связи и интернета.
В обычной жизни мы привыкли постоянно пользоваться этими благами цивилизации, однако выезжая за границу, мы оказываемся в сложных условиях, ведь лишаемся их из-за чрезмерно высокой стоимости услуг сотовой связи и мобильного интернета в роуминге.

Роуминг из Краснодара, например, или из Санкт-Петербурга обойдется человеку в кругленькую сумму, если он будет постоянно пользоваться связью или мобильным интернетом. Это сведет на нет все удовольствие от поездки, и заставит человека переживать о том, какой же счет ему выставит сотовый оператор. Избежать данной проблемы можно, если приобрести туристическую сим-карту, которые сегодня стали крайне популярны среди тех, кто часто ездит за рубеж.

Дешевая международная связь

Приобретение туристической сим-карты позволяет человеку экономить от 60 до 90% на международных звонках (в зависимости от страны пребывания). При этом он получает качественную связь в любом уголке мира, и всегда будет находиться в зоне действия.

Очень большим преимуществом такой симки является возможность сохранения российского номера. Настроив функцию переадресации вызова, человек избавляет себя от необходимости сообщать всем своим друзьям и близким номер своей новой туристической сим-карты, что крайне удобно в случае, если он общается с большим количеством людей и не может каждому сообщить новый номер.

Кроме того, покупка такой карточки выгодна для людей, которые ездят регулярно за рубеж или хотя бы выезжают за границу на отдых раз в год или раз в несколько лет, ведь у нее нет срока давности, и использовав ее однажды, человек может вновь пользоваться ею при необходимости.

Приобрести такую карточку можно в любом салоне сотовой связи, а также заказать в интернете. Можно даже купить ее в аэропорту, по дороге на курорт, а счет пополнить любым удобным способом (через электронный кошелек, через терминал или даже переведя деньги со своего российского номера).

Интернет за границей недорого

Люди, купившие туристическую симку, также могут пользоваться недорогим мобильным интернетом. При этом интернет в Америке будет стоить несколько дороже для человека, чем, скажем, в Турции, однако все равно намного дешевле, чем он стоил бы в роуминге от любого российского сотового оператора.

Причина в том, что тарифы на интернет по туристической сим-карте напрямую зависят от оператора и выбранного тарифного плана. Поэтому если человеку важнее интернет за границей, чем мобильная связь, он просто может купить тарифный пакет с недорогим интернет-трафиком и тогда сможет еще больше сэкономить.

Поделиться
Комментировать