Труд ярославских чиновников оценят специальной наградой

Труд чиновника теперь будет оценен специальной наградой. Новый знак назван просто – "За усердие". Его будут вручать служащим разных рангов за безупречную службу. Причем в самом изображении заложено одно из условий – стаж работы. Претендовать на награду можно будет после 15, 20 и 25 лет.

Второй знак более широкого применения и носит имя первого ярославского губернатора Мельгунова. Его обладателями могут стать жители области, которые смогли проявить себя в разных сферах жизни губернии.
Также будут отмечать гражданскую доблесть и героизм, проявленные, к примеру, при ликвидации стихийных бедствий. Основные элементы знака - венок из дубовых ветвей и цветки василька, княжеский венец герба области, фигура медведя с секирой.
"Нам хотелось, чтобы знаки выглядели достойно, чтобы было красиво, чтобы их носили и не от случая к случаю, а часто. Они изготовлены в СПб на Федоровском заводе, сделаны из серебра с позолотой", - пояснила начальник управления государственной службы и кадровой политики правительства ЯО Ирина Спирина
Первых претендентов на знаки отличия губернатора уже обсудили. А утверждать кандидатуры будет губернатор лично. Премьерное награждение запланировано на конец марта, когда пройдут торжества по случаю 75-летия области.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать