Церемония торжественного вручения свидетельств о назначении стипендий одарённым детям и благодарственных писем работающим с ними педагогам-наставникам

29 октября в 11.00 в конференц-зале Правительства области состоится церемония торжественного вручения свидетельств о назначении стипендий одарённым детям на 2009-2010 учебный год и благодарственных писем работающим с ними педагогам-наставникам.
Об этом сообщили в четверг ЯРНОВОСТЯМ в Управлении социальной и демографической политики Правительства Ярославской области.
Ежегодно, начиная с 2005 года, в рамках программы «Семья и дети», подпрограммы «Одарённые дети», постановлением Губернатора области учреждаются ежемесячные стипендии одарённым детям, проявившим особые способности, добившимся высоких результатов в области образования, культуры, спорта, технического творчества и являющимся победителями областных и (или) призёрами межрегиональных, всероссийских, международных выставок, смотров, конкурсов, фестивалей, олимпиад и соревнований, и единовременные поощрительные премии работающим с ними педагогам-наставникам.
29 октября 2009 года в 11.00 в конференц-зале Правительства области состоится церемония торжественного вручения свидетельств о назначении стипендий одарённым детям на 2009-2010 учебный год и благодарственных писем работающим с ними педагогам-наставникам (постановление Губернатора области от 02.09.2009 № 462 «О назначении и выплате ежемесячных губернаторских стипендий одарённым детям и единовременных поощрительных премий работающим с ними педагогам-наставникам»).
Общее количество стипендиатов 60 человек, в том числе:
- 20 детей, проявивших свои способности в области образования (математики, физики, гуманитарии, техническое творчество);
- 20 детей, проявивших особые способности в области культуры (музыканты, художники, танцоры, вокалисты);
- 20 детей, проявивших особые способности в области спорта.
Размер ежемесячной стипендии составляет 1000 руб.
Среди стипендиатов победители и призёры фестивалей, конкурсов, олимпиад, соревнований не только областного, но и всероссийского и международного уровней.
Во время церемонии будет вручено 60 поощрительных премий педагогам-наставникам, воспитавшим губернаторских стипендиатов. Размер премии составляет 9000 рублей.
Благодарственные письма педагогам, свидетельства о назначении губернаторских стипендий, премии будет вручать Губернатор Ярославской области Сергей Алексеевич Вахруков.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать