Творческие проекты ярославцев получили поддержку президента

Руководители творческих коллективов Ярославской области получат президентские гранты на поддержку своих проектов. Это стало известно после подведения итогов конкурса, проведенного в 2013 году. В соответствии с указом президента грант для поддержки творческих проектов присужден Валентине Морозовой – администратору муниципального учреждения культуры «Ярославский городской джазовый центр», на осуществление театрально-этнографического проекта «Молодежные вечерки на Ярославщине».

 Сразу  два президентских гранта присуждены творческим работникам Углича: Марине Стрижовой – корреспонденту муниципального унитарного предприятия «Угличская информационная компания Угличского муниципального района» на осуществление проекта по созданию документального фильма «Углич – царский город» и фотохудожнику Анне Ясинской  на осуществление проекта по созданию фотовыставки «Я дарю тебе мир!».​
Конкурсы на присуждение грантов президента России для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства проводятся Министерством культуры ежегодно. Соискателями могут выступать граждане России, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях, независимо от их организационно-правовой формы. Число участников творческого и научного коллектива, выступающего соискателем гранта, не ограничивается.
76RU

Поделиться
Комментировать