У НАТАШИ ГЛАЗА СВЕТЯТСЯ

30 марта «Золотое кольцо» рассказало своим читателям о проблеме жительницы Тутаева Натальи Ажойчик («Горем дышат строчки письма»). 26-летняя мама двух мальчишек-дошкольников жила на 5850 рублей в месяц - это зарплата помощника воспитателя в детском саду и детские пособия. Бывший гражданский муж совсем не помогал. Росли долги по квартплате - больше ста тысяч рублей. Грозили уже в суд подать. Помочь Наталье было абсолютно некому: мама ее живет в другой области, и у нее еще пятеро сыновей и дочек, младшему нет и пяти лет.
СРАЗУ после публикации добрые люди начали привозить Наташе продукты, вещи для нее и сыновей - пятилетнего Костика и семилетнего Димки. Приходили и в редакцию, приносили деньги, одежду и постельное белье. Судьба послала одинокой маме настоящий подарок: благотворительница из Ярославля (женщина просила не называть ее имени) частично помогла погасить долги по квартплате, привезла мальчишкам фрукты, одежду и дорогие игрушки.
После того как глыба долгов была погашена (уже через шесть дней после публикации в «ЗК»!), городская администрация Тутаева вручила Наташе ключи от однокомнатной квартиры в новостройке на улице Комсомольской.
Как только Наташа пообжилась в новой квартире, «ЗК», как и обещало читателям, съездило к ней в гости. Дом оказался замечательным: кирпичный, с пластиковыми окнами и итальянскими газовыми колонками. Теперь молодой маме и ее сыновьям только жить да радоваться. Благодаря помощи наших читателей Наташа смогла обставить комнату, купила палас, мебельный гарнитур: диван и два кресла, уголок для мальчишек с рабочим местом внизу и кроваткой над ним.
Мы привезли деньги и подарки, принесенные читателями «ЗК» в редакцию. Мальчишки пришли в полный восторг от большой игры «Хоккей», сразу же начали в нее «рубиться». Мерили обувь - новенькие ботиночки пришлись им как раз впору. А уж сколько тушенки, макарон, риса и других круп подарили семье сердобольные люди - целый стол!
Наташа теперь даже выглядит как-то иначе: улыбается, глаза светятся. За какую-то неделю из замученной женщины, не знавшей, как выбраться из череды навалившихся проблем, превратилась в счастливую. Теперь главное, говорит, оформить субсидию на квартплату, чтобы не копились долги. Экономить она привыкла и потихоньку проживет на зарплату помощника воспитателя.
Наташа и ее мальчишки горячо благодарят всех добрых людей, которые приняли их беду близко к сердцу. «Золотое кольцо», говорят, словно сказочная добрая фея, по мановению волшебной палочки которой происходят чудесные превращения.
Фото Виктора ОРЛОВА.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать