У ярославской молодежи появился новый сайт

Ярославской молодежи исполнилось двадцать лет. Конечно не каждому ее представителю в отдельности, а всей отрасли "молодежная политика" в целом. Сегодня в мэрии города торжественно отметили эту дату. Организаторы праздника решили провести церемонию в форме презентации своей деятельности за прошедшие два десятка и лет.
Каждый блок мероприятия начинался с награждения людей и организаций, которые внесли особый вклад в развитие молодежной политики города. Особенным подарком молодым ярославцам стал новый сайт yarmp.ru, взамен старого. Свежий ресурс - подобие социальной сети, где любой сможет узнать обо всех текущих мероприятиях и проектах. Познакомиться с историей молодежной политики с момента ее создания до настоящего времени. Есть и серьезный раздел - информация об оказании муниципальных услуг и новости законодательства. Что важно - новый сайт обладает обратной связью. Раньше прокомментировать какую-нибудь статью было невозможно, теперь высказать мнение, вести свой блог и даже общаться между собой смогут все молодые люди. Первый пост - поздравление от старших коллег, уже появился на портале.
"Новый имеет намного больше возможностей. Например, синхронизация с социальными сетями. В ближайшее время мы постараемся значительную функцию - запись подростков в электронные очереди на трудоустройство, чтобы не возникало проблем, которые были в прошлом. В том году эту систему отладили через явки, была специальная система явок. Человек приходил, получал явку, приходил в определенное время, а сейчас мы закажем модуль, который позволит через сайт записываться на трудоустройство. Как вот в ГАИ записываемся на техосмотр", - сказал начальник управления по молодежной политике мэрии г. Ярославля Максим Цветков.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать