Учитель истории и заведующая библиотекой сразятся за ноутбук

11 февраля в поселке Лесная Поляна состоится финал молодежного конкурса «Если б я был главой Ярославского муниципального района». Девять смельчаков из семи поселений района будут бороться за престижный титул и нужный приз.

Отборочные туры конкурса проходили во всех поселениях ЯМР с октября 2011 года. По их итогам в финал вышли сильнейшие игроки: школьник Владимир Иванов, студенты Игорь Беляев, Дмитрий Комаров, Никита Кирюшкин, Наталья Лабазова, представители рабочей молодежи: Георгий Иванов, специалист по работе с молодежью Анна Шарова, учитель истории Валерия Игошина и заведующая библиотекой Екатерина Кувшинова.
Всего по одному кандидату от Некрасовского, Кузнечихинского, Заволжского, Карабихского поселений, один человек от Лесной Поляны и по два участника из Туношенского и Ивняковского поселений. Члены жюри курбского полуфинала среди своих претендентов на место главы не нашли достаточно сильного конкурсанта, поэтому ребята из Курбы в финал не прошли.
11 февраля молодым людям предстоит сразиться в ораторском искусстве на тему, которую они узнают за три минуты до испытания. Также они представят свои социальные проекты по актуальным проблемам и предложат пути их решения.
– Большинство наших финалистов темы своих проектов пока держат в секрете, – говорит ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации ЯМР Светлана Кулькова. – Пока известна только проблема, над которой работает представитель поселения Кузнечиха Игорь Беляев. Его проект – «Профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних».
Итоговый этап финала – проверка кандидатов на знание устава Ярославского района. Выбор каверзных вопросов участниками пройдет по аналогии со «Своей игрой». Самые трудные вопросы будут оцениваться выше простых, а выбор уровня сложности зависит от желания самого кандидата.
Всем финалистам будут вручены кубки и именные часы с изображением самих участников. Победитель уйдет домой с новеньким ноутбуком.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать