Угличская молодежь побежит навстречу своей судьбе

Современные подростки разучились знакомиться на улицах, считает председатель угличского молодежного общественного объединения «Ультра» Дарья Каширина. Десятиклассница решила устроить для четырнадцати одиноких школьников и студентов «свидания вслепую».
По задумке Дарьи, незнакомые друг с другом мальчишки и девчонки побегут парами во время традиционной ежегодной угличской молодежной игры «Крысиные бега».
– Общественным транспортом участники имеют право пользоваться, но автобусы не слишком им помогут. Все игровые станции, где ребята будут получать задания от организаторов, мы разместим подальше от остановок. Побегать вместе по городу придется в любом случае, – поясняет Даша.
На каждой из шести остановок парни и девушки будут получать конверт с указанием места следующего испытания. Среди заданий игры – ловля монеток в банке с холодной и мутной жидкостью, причем с завязанными глазами, или чтение скороговорок с набитым карамелью ртом.
Пара, которая справится с испытаниями быстрее всех, получит ключ и откроет сейф с тысячей рублей внутри в городском парке Победы – конечном пункте «Крысиных бегов».
Тех, кто не успеет добежать первым, организаторы мероприятия наградят поощрительными призами – записными книжками и сладостями.
– Но главным подарком в этой игре могут стать удачное знакомство и крепкая дружба, – уверена Даша. – Когда я играла в «Крысиные бега» пару лет назад, познакомилась со своим нынешним лучшим другом.
Начнется игра 20 апреля на Успенской площади Углича. Старт забега в 15.00. На всю игру отводится не больше полутора часов.
Также о «Крысиных бегах» читайте на http://yarreg.ru/2012/01/29488/.
Поделиться
Комментировать