Угличская школьница раскрасит будни «Радуги»

Всего в паре шагов находится детский реабилитационный центр «Радуга» от школы № 4, в которой учится Оксана Кондрашова. После учебы семиклассница часто заходит в гости к обитателям центра.

- Мне нравятся ребята из «Радуги». Я общаюсь с ними уже три года, – признается 14-летняя председательница угличской МОО «Стимул». – А два месяца назад я придумала для них целый проект.
Программу для детей «Улыбки и смех – радость для всех» Оксана написала и защитила еще в марте, сразу после своего вступления в должность председателя. Городским властям так понравилась ее задумка, что они выделили на ее осуществление почти десять тысяч рублей.
- Проект стартует уже 14 мая. Кроме меня, реализовывать его будут пятнадцать моих соратников из «Стимула», – объясняет активистка. – В один из дней мы принесем в «Радугу» разные ткани, иголки и нитки. Это будет сюрприз для детей. Они сами попробуют из всего этого сшить фантастические костюмы. А мы их сфотографируем и подарим лучшим авторам профессиональные снимки.
Кроме веселых курсов кройки и шитья, Оксана поможет самым маленьким обитателям «Радуги» сделать поделки из апельсинов. Сочные цитрусы дети съедят, а кожуру пустят в дело.
- Не думайте, что кожица засохнет, сморщится и зайчики с котятами перестанут радовать глаз, – раскрывает секрет Кондрашова. – Если каждую деталь покрыть краской, поделка не покроется «морщинами» и простоит очень долго. С этим справится и пятилетний малыш.
Сюрпризы для ребят из «Радуги» закончатся только в декабре. Именно столько будет действовать программа Оксаны.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать