УМВД провалило свою фотосессию

Сегодня в Ярославле проводится фотоакция «Один день полиции России». По ее замыслу, в течение суток 14 октября «в органах, подразделениях и учреждениях МВД по всей России всем гражданам разрешена фотосъемка повседневной жизни и деятельности сотрудников органов внутренних дел». Однако при попытке фотокорреспондента «Улицы Свободы» присоединиться к акции, его не пустили даже в коридоры Управления МВД по Ярославской области. Что уж говорить о вероятности заснять работу полиции в районных отделениях.

Попытка войти в здание областного УМВД дальше пропускного пункта была строго пресечена бдительными дежурными.
    - У нас пропускной режим, к нам нельзя, - заверили они фотографа «Улицы Свободы», который сообщил, что хочет поучаствовать в акции. - Там было написано, что снимать полицейских можно только на улице. (Такого уточнения на сайте УВД нет - прим. УС.)
    - На улице я их в любой другой день сниму, - недоумевал фотокорр. - Давайте я вас хотя бы сфотографирую?
Но дежурный сниматься наотрез отказался. Хотя находился при исполнении своих повседневных служебных обязанностей. Которые, по замыслу полицейского начальства, и нужно было запечатлеть. Более того, фотографии можно было отправить на конкурс и получить награду от министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева. Можно было. Но старательный дежурный «завалил» всю политику информационной открытости своего ведомства. 
Источник
Поделиться
Комментировать