Унесли щенят из приюта

ЧП в ярославском приюте для бездомных животных. Минувшей ночью из помещения, расположенного на улице Калинина, неизвестные похитили 5 собак.

Майя Калинина показывает, каким образом из приюта минувшей ночью пропали животные. С утра 6 октября в помещении для бездомных собак, которое находится во Фрунзенском районе, не досчитались сразу пятерых щенков. Неизвестные похитили дворняжек из приюта даже не смотря на охрану. Спустя время двух пропавших собачек всё-таки удалось найти. Одного из щенков обнаружили прямо на территории приюта, другой гулял в ближайшем дворе.
Майя Калинина, сотрудник приюта: «Вот эту «девочку» мы нашли прямо на территории, она сама вернулась. Видимо, оказалась умнее остальных. Еще одну нашли в Крестах. Судьба остальных щенков нам не известна».
В этот же день к поиску трёх других похищенных собак подключились множество добровольцев. По всему городу в течении дня были расклеены объявления. Людей извещали и через социальные сети. Под вечер- очередная радостная новость. Во время съёмки этого сюжета к руководству приюта поступил звонок -ещё двух щенков нашли во дворах на проезде Матросова.
Неизвестной остается судьба ещё одного украденного щенка. Некоторые из ярославцев сообщили в приют, что видели похожую собаку в районе улицы Доронина. Скорее всего последнего пропавшего щенка всё же удастся найти. Однако до сих пор остается открытым вопрос- кому и зачем понадобилось похищать бездомных собак из приюта.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать