УВЫ, МАЛО ЗВАНЫХ

В администрации Переславля прошел прием семей, воспитывающих одаренных детей. Прием ограничился приглашением девяти юных дарований, добившихся побед в интеллектуальной, спортивной и творческой деятельности.
СРЕДИ них бронзовый призер Всемирной естественно-научной олимпиады школьников Максим Дидин, победитель межрегиональной физико-математической олимпиады Александр Мерцалов, призер областной олимпиады школьников по литературе и биологии Екатерина Солертовская, выпускник православной классической гимназии-пансиона Свято-Алексиевской пустыни Артем Кисляков, юные спортсмены Анастасия Кузьмина, Дмитрий Захряпин, Алексей Павлов, турист Валерий Шкиндер, чемпион России среди юношей по авиамодельному спорту Глеб Сальников. Ребята  получили от
и. о. мэра Рашида Талыбова по одной тысяче рублей, а их родители и педагоги - благодарственные письма.
А вот другие таланты не удостоились чести быть приглашенными на прием в мэрию. В том числе призер всероссийской олимпиады по географии, капитан сборной команды России по интеллектуальным играм, выпускник гимназии Максим Дегтярев. Не было и его товарищей по команде - победителей чемпионата Европы среди школьников по игре «Что? Где? Когда?». Для них в городской казне не нашлось денег для материального поощрения. Впрочем, мэрия второй год подряд не привечает в своих стенах и школьных медалистов. Все по той же банальной причине.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать