В Демидовском университете создадут совет молодых ученых

13 марта в ЯрГУ им. П. Г. Демидова состоится первое расширенное собрание совета молодых ученых и специалистов. Со всех факультетов университета здесь соберутся студенты, магистранты, аспиранты и молодые преподаватели, увлекающиеся научной деятельностью.
– При некоторых факультетах уже существуют студенческие научные общества, – рассказывает начальник отдела инноваций управления научных исследований и инноваций ЯрГУ Николай Живаев. – Но не при всех. Мы хотим исправить ситуацию, создать именно университетский совет. В него войдут и будут работать сообща представители всех факультетов.
По словам Николая Геннадьевича, до настоящего времени университетский совет уже существовал, но состоял он из представителей лишь нескольких факультетов. Сейчас в ЯрГУ начнется работа по созданию широкого сообщества активных в науке молодых ученых.
С помощью членов совета студенты на факультетах будут получать информацию о различных научных конференциях, конкурсах и других мероприятиях, готовиться к участию в них. Молодые ученые разных факультетов смогут делиться друг с другом своим опытом.
Также совет молодых ученых и специалистов ЯрГУ будет взаимодействовать с советом молодых ученых и специалистов при губернаторе Ярославской области.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать