В Гаврилов-Яме открылся центр компьютерной грамотности

Среди жителей Гаврилов-Яма скоро появятся первые обладатели сертификата электронного гражданина.
Такое свидетельство о компьютерной грамотности смогут получать люди, казалось бы далёкие от информационных технологий. И всё благодаря открытию нового образовательного центра.
В Гаврилов-Яме открылся Центр обучения граждан компьютерной грамотности по образовательной программе Microsoft «Твой курс». Располагается он на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран». Приоритетная аудитория возрастная: пенсионеры, инвалиды, граждане, чья деятельность не связана с информационно-коммуникационными технологиями. Ведь именно им труднее всего ориентироваться в компьютерном мире и овладевать новыми технологиями. Центр обучения компьютерной грамотности создан Международной академией бизнеса и новых технологий при поддержке правительства Ярославской области в рамках реализации программы развития институтов гражданского общества.
На данный момент уже действуют несколько таких центров в Ярославле, Рыбинске и Угличе.
Помимо обучения навыкам работы с компьютером и Интернетом, в центрах дадут консультации по доступу к государственным и муниципальным услугам в электронном виде, а также научат обращаться с банковскими терминалами, платежными системами, транспортными картами и многим другим. По окончании обучения предусмотрено вручение сертификата электронного гражданина, подтверждающего успешное освоение курса.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать