В Интернете появился портал для общения молодёжи с властями Ярославля

В Мировой Сети появилась площадка для общения творческой молодёжи с властями Ярославля. Презентация интернет-портала, созданного по инициативе управления по молодёжной политике, состоялась сегодня в мэрии. Чем новый ресурс может быть полезен ярославским тинэйджерам, выяснила корреспондент «Городского телеканала».
Гаджеты, айфоны, айпады... Сегодня такие новинки первой осваивает молодежь, а потом уже подтягивает своих родителей. Идти в ногу со временем, а может, и чуть-чуть впереди. Такой видят свою стратегию в управлении молодежной политики мэрии Ярославля. Сегодня там отмечали круглую дату - двадцатилетие отрасли "молодежная политика" в структуре городской власти. Своеобразным юбилейным подарком стало открытие нового сайта.
Максим Цветков, начальник управления по молодежной политике города Ярославля: «Сегодня мы презентуем новый портал для молодежи Ярославля. Он будет открыт для общественных объединений. Здесь каждый может зайти и оставить какие-то свои мысли и творческие идеи.»
Акцент - на обратную связь с молодежью. Здесь есть синхронизация с социальными сетями, где сегодня так любят "зависать" тинейджеры. На новом сайте они могут найти нужную для себя информацию.
Максим Цветков, начальник управления по молодежной политике города Ярославля: "В ближайшее время мы постараемся завести такую функцию как запись подростков в электронную очередь на трудоустройство. Зашел, есть вакансия – трудоустроился."
За двадцать лет у штурвала молодежной политики мэрии побывали разные капитаны: Виктор Родионов, Надежда Биочино, Наталья Рыбкина. Теперь вахту несет Максим Цветков. Среди основных направлений работы - развитие волонтерского движения, поддержка молодых семей, трудоустройство молодежи, патриотическое воспитание и многое другое. К слову, за последние годы управление выделило порядка восьмисот субсидий молодым семьям на приобретение жилья. В этом году программу собираются продолжить на условиях софинансирования. По семьдесят два миллиона на эти цели запланировали выделить город и область.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать