В мэрии города 10 супружеских пар расписались в Почетной книге бракосочетаний

Марш Мендельсона спустя десятилетия. Сегодня он вновь прозвучал для десяти супружеских пар. В мэрии города в торжественной обстановке уже не молодые, но как и прежде влюбленные друг в друга люди расписались в Почетной книге бракосочетаний.
Для этих супружеских пар марш Мендельсона звучит второй раз в жизни. Бриллиантовые, изумрудные, золотые — всего десять счастливых семей. И у каждой своя история любви. Нина и Вячеслав Сизяковы познакомились на последнем курсе института. И уже 60 лет вместе. Супруги не расставались ни на один день и даже работали на одном заводе.
Нина Сизякова: «Все говорили, как вы на одном заводе работаете, как самовар с тульским. Вот нисколько это не мешало, наоборот еще только объединяло. Общие интересы, общий коллектив. Очень здорово было. Ну и всегда с детьми были, всегда».
У Сизяковых двое детей, четверо внуков и уже две правнучки. И это супруги считают своим главным богатством.
Юлия Герасименко: «Мне кажется, они как-то идеально подошли друг другу. Бабушка такая активная, везде выступить надо, везде влезть. А дедушка наоборот, какой-то заботливый, поддерживающий. Мы нашли, как говориться половинку, что не надо было разыскивать второй раз».
Такие церемонии в мэрии города стали традиционными.
«Я думаю, такие мероприятия должны быть, потому что это в первую очередь примеры детям. И внукам и правнукам. Как в мире и согласии можно строить свои супружеские отношения, как растить детей, как вкладывать в детей. И как сохранять семейные традиции внутри семьи»,— сказала Елена Волкова, заместитель мэра г. Ярославля по социальной политике.
В Почетной книге бракосочетаний за два последних года оставили свои подписи уже 146 счастливых супругов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать