В Мышкине планируют сделать скейт-парк

У мышкинских любителей скейтборда большая радость – в райцентре решено смонтировать скейт-парк.

– Оборудование для скейт-парка мы закупили в прошлом году, а в этом планируем дополнить его большой рампой шириной примерно 9 метров, длиной 11 метров, – рассказывает Евгений Петров, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Мышкинского района. – Летом оборудование могут использовать велосипедисты, а зимой – лыжники.

Уже этим летом можно будет оценить новые сооружения в Мышкине. В июле в городе планируют провести большой региональный фестиваль спорта и здорового образа жизни.Только в прошлом году в районе были построены четыре универсальные площадки в деревнях Коптево, Шипилово, Крюково и селе Охотине. Раньше в этих населенных пунктах не было ни одного спортивного объекта, а теперь взрослые и дети могут играть в мини-футбол, стритбол или волейбол.


– На этот год у нас тоже большие планы. Появятся две спортивные площадки в парке имени Бутусовых. Одна универсальная, – рассказывает Евгений Петров. – Она предназначена для игр в мини-футбол и баскетбол. Вторая площадка уникальная, такого опыта в районах, насколько мне известно, еще нет. Это хоккейная площадка размером 30 метров на 60, которая зимой будет использоваться как ледовый корт, а летом мы планируем засыпать ее песком и проводить игры по пляжному футболу и волейболу.


Новые спортивные площадки прекрасно впишутся в мышкинский парк Бутусовых, где некоторое время назад было построено футбольное поле с искусственным покрытием. Строительство объектов финансируется из местного и областного бюджетов в рамках целевой программы «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта».


Ярославский регион/Северный край

Поделиться
Комментировать