В некоузском квесте победили пираты

В минувшие выходные для активных жителей Некоузского района устроили испытания, сравнимые с заданиями знаменитого телешоу «Последний герой». 50 человек боролись за выживание в местечке Мурзино Шестихинского поселения.

– У нас получился не обычный турслет, а соревнования за победу, – рассказал консультант комитета молодежной политики и спорта местной администрации Алексей Баранов. – В процессе подготовки мероприятия написали письма главам поселений, они донесли идею до жителей. И вот собрали три команды по 16 – 17 человек.
Получилось действительно интересно. Вместо традиционных конкурсов нужно было пройти квест. Потребовалась и недюжинная физическая подготовка (не случайно все кандидаты перед началом получили положительное заключение медиков), и смекалка.
Например, чтобы осилить туристическую полосу препятствий «Турка», нужно было нырнуть в реку, отыскать среди 10 одинаковых ключей на дне тот, что подходит к замку от лодки, отпереть его, забраться в «резинку» и доплыть до другого берега, где ждали другие испытания. И все происходило на «карибской» жаре в 33 градуса!
В упорной борьбе «в живых» осталась команда «Пираты», второе место заняли «Ну погоди!», а почетную «бронзу» получила команда «Три икса».
«Ярославский Регион»
Поделиться
Комментировать