В Некрасовском районе появится новый музей, спорт-площадки и дороги

Музей, спорт-площадки и дороги. Такие подарки скоро получат жители Некрасовского района. Поселку в следующем году исполняется 800 лет, а району 85. Как говорилось на заседании оргкомитета по подготовке праздника в планах - благоустройство набережной реки Солоница, строительство объездной дороги в поселке Вятское, возведение офиса врача общей практики в селе Левашво, а так же создание межпоселкового газопровода Бурмакино - Никольское - Андреевское.

Также обсуждались проекты, требующие поддержки областного бюджета и участия правительства региона. Не забыли и о культурных ценностях. Есть идея выстроить в некрасовском районе музейно-выставочный корпус.


«Все что касается энного количества музеев, которые вы собираетесь организовывать я ничего против не имею, если это будет в рамках тех цифр, которые заложены в бюджете или в бюджете следующего года», - отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.


«То, что сегодня включено в план мероприятий, который обсудили с губернатором области. Считаю, что они в большинстве своем реальны. Естественно это будет очередной толчок в развитии Некрасовского МР в целом», - сказал председатель совета муниципальных образований Ярославской области Николай Бирук.


«Если все проекты, которые сейчас презентовал глава района будут рассмотрены в каком то объеме использованы и приняты в плане мероприятий, который наверно появится спустя буквально месяца два после сегодняшнего дня. После этого все службы, все профильные структуры, правительство области, муниципального района приступят в выполнению этих мероприятий», - заверил директор департамента общественных связей Ярославской области Павел Исаев.


ГТРК "Ярославия"


Поделиться
Комментировать