В Пошехонье сократили нехватку мест в детских садах

В Пошехонье на треть сократили нехватку мест в детских садах. В одном из удаленных районах города отремонтировали заброшенное здание. Дошкольного учреждения в "Устье" не было 13 лет. Теперь родители готовы возить сюда детей даже с другого конца Пошехонья.

В отремонтированном здании удалось открыть 2 группы по 20 человек. Набирали по принципу – "кто первый стоял в очереди". Детям от 3-х до 7-ми лет и все они пошли в детский сад впервые. Педагоги признаются - детвора до сих пор не может привыкнуть к новой обстановке.


На сегодня это пятый садик в Пошехонье. И единственный, где есть новая мебель, кухонное оборудование, современный медицинский кабинет. Идут к завершению последние штрихи – ремонт веранды и благоустройство площадки. Правда, на детский городок бюджетных средств не хватило. Как и на то, чтобы полностью ликвидировать очередь.
"Мы решили проблему на треть, то есть 40 заявлений мы удовлетворили, а 80 – нет, строительство нового детского сада для нас необходимо, мы над этим работаем, подана заявка, есть проект", - пояснила заместитель главы администрации Пошехонского МР Светлана Ерастова.
Под новый сад уже готовится площадка. Если федеральные и областные власти не подведут, с появлением финансирования в Пошехонье появится первый детский сад с бассейном.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать