В Пошехонском районе открылся палаточный лагерь для трудных подростков

В Пошехонском районе на берегу реки Согожи появился необычный палаточный лагерь. Двадцать трудных подростков учатся здесь жить по новым правилам. Все они состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Многие приезжают сюда не в первый раз, некоторые уже в качестве помощников вожатых. В распорядке дня этого лагеря - не только развлечения. Кроме спортивных игр обязательна трудотерапия.

Владимир Маслов, помощник вожатого: «Я езжу четвертый год, пятый вот уже пошел, как начался лагерь. Мне понравилось, в этот раз я здесь в качестве помощника вожатого. А дальше посмотрим. Меня всё здесь устраивает: тишина, покой, воздух чистый».
Илья Николаев: «Установление палаток, турэстафета, волейбол, футбол, купание. Досуговые занятия полностью установлены. Заранее подготовлены все мероприятия».
Анна Уткина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Пошехонского муниципального района: «У нас есть трудовое направление. Ходим в школу помогаем там в огороде, если нужно бабушкам помогаем. Спортивное направление.....Профилактическое направление у нас один из воспитателей - специалист по профилактике асоциальных явлений. И мероприятия проводим профилактического характера».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать