В Рыбинске открылся Центр здоровья для детей

Центр здоровья разместился в здании детской городской больницы на улице Бородулина, 26. Здесь специалисты при помощи современной аппаратуры оценят состояние здоровья малышей и подростков.
Быстро сделают анализ крови на уровень холестерина и глюкозы. При помощи ЭКГ проверят состояние сердечно-сосудистой системы. Врач-гигиенист обследует полость рта. А при помощи специального анализатора у детей проверят легкие и проведут диагностику на наличие в крови наркотических и токсических веществ.
В медицинском центре также есть зал лечебной физкультуры, и собственная школа здоровья. Все обследования проводятся бесплатно. Они позволят выявить факторы риска возможных заболеваний и предотвратить их развитие в дальнейшем.
Педиатр даст необходимые рекомендации и направит к более узким специалистам в поликлинику. Центр здоровья будет организованно работать со школами и детскими садами. Придти сюда можно и в частном порядке.
"Центр может посетить любой ребенок до 14 лет по согласию родителей, после подростки вправе сами придти в центр и обследовать состояние своего здоровья",- пояснила заведующая Центром здоровья для детей г. Рыбинск Светлана Подгорная.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать