В школах области вводится дисциплина по духовно-нравственному воспитанию детей

По инициативе Губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, наш регион вошел в российскую экспериментальную программу, в рамках которой в школах страны вводится ряд новых предметов по духовно-нравственному воспитанию. Новые предметы вводятся в школах Ярославской области с 1 января 2011 года.


24 сентября в режиме видеоконференции состоялось областное совещание с начальниками управлений образования и заместителями глав муниципальных районов, курирующими сферу образования. Главный вопрос, который подняла на совещании директор департамента образования Татьяна Степанова - введение в образовательных учреждениях области дисциплин по духовно-нравственному воспитанию детей.
По инициативе Губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, наш регион вошел в российскую экспериментальную программу, в рамках которой в школах страны вводится ряд новых предметов по духовно-нравственному воспитанию.
Новые предметы вводятся в школах Ярославской области с 1 января 2011 года.
Начальник управления образования администрации Ростовского МР Александра Скворцова сообщила, что в связи с этими нововведениями, в течение следующей недели на территории района будет проведен ряд встреч и совещаний с руководителями образовательных учреждений, родителями, представителями общественности, духовенства, средствами массовой информации.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать