В школе Гаврилов-Яма появился волонтерский отряд

Подарки для пенсионеров, забота о малышах в детском доме… Восьмиклассники школы № 1 объединились ради добрых дел.

– Сейчас в отряде уже двенадцать человек, – говорит председатель молодежного совета Гаврилов-Ямского района и руководитель отряда Екатерина Ивонтьева. – Участники сами голосовали за то, какое имя выбрать своему объединению.


Новый отряд носит имя «Волга». По словам Екатерины, сначала новички будут участвовать в акциях других организаций, а позднее смогут задуматься и о собственных. Кстати, это уже второе объединение добровольцев в Гаврилов-Ямском районе. До этого существовал отряд районного молодежного совета «Дай пять».


– Ребята из школы № 1 первыми откликнулись на предложение совета и согласились попробовать себя в роли волонтеров, – поясняет Катя. – Хотелось бы, чтоб и в других школах нашего района появились свои отряды.


Официальный день рождения школьного отряда – 20 ноября. Школьники успели поучаствовать в акции ко Дню матери в конце ноября: носили красивые поздравительные открытки по квартирам и вручали их мамам, родившим первенцев в этом году. В Гаврилов-Ямском районе около 120 таких женщин.


– Одни мамы не верили, что мы пришли именно к ним. Другие расспрашивали, ко всем ли мы так приходим, – вспоминает волонтер отряда Анжелика Чистобородова. – А многие просто радовались такому вниманию и благодарили нас.


Организатор отряда – молодежный совет Гаврилов-Ямского района. Недавно у отряда «Волга» появилась и своя группа на сайте «ВКонтакте»: http://vk.com/club46052298.

Ярославский регион


Поделиться
Комментировать