В Тутаеве вручают подарки детям с ограниченными возможностями

В эти дни многие юные ярославцы получают новогодние подарки. Они особенно дороги детям с ограниченными возможностями. Особенно если презент помогает им адаптироваться к жизни. Именно такой подарок был вручен сегодня одной из тутаевских семей.
В канун Нового года в Тутаеве стало доброй традицией поздравлять детей с ограниченными возможностями. Сегодня глава района Станислав Маклаков и председатель муниципального совета Денис Коростелев пришли в гости к семье Орловых.
«Здравствуй! Привет! С наступающим Новым годом, держи игрушки!»
Дочь Яна успешно учится в третьем классе, хотя она инвалид по зрению. Вчера в рамках национального проекта "Образование" дома у Орловых установили компьютерное оборудование, которое позволит девочке заниматься дистанционно. Программа специально адаптирована для детей с ослабленным зрением.
Станислав Маклаков, и.о. главы Тутаевского муниципального района: «Благодаря правительству Ярославской области мы имеем возможность поставить такое дорогое оборудование детям с ограниченными возможностями. На детях не стоит экономить... Надо помогать молодому поколению».
В Тутаеве уже восемь детей-инвалидов получили современную технику, открывающую новые перспективы для обучения и развития.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать