В Ярэнерго отметили День знаний

В филиале «МРСК Центра» – «Ярэнерго» прошел праздник, посвященный Дню знаний. Для детей сотрудников филиала была организована экскурсия на Детскую железную дорогу, игры и конкурсы на открытом воздухе. Организатором праздничных мероприятий выступила профсоюзная организация совместно с Советом по работе с молодежью Ярэнерго.

Побывав на Детской железной дороге, энергетики увидели узкую колею рельсов, минивокзал, внутри – уменьшенное электронное табло и макет магистрали с игрушечным поездом. В детских вагонах проверяют билеты юные контроллеры, в кабине машиниста локомотивом управляют ребята школьного возраста. Посещение Дороги стало для детей веселым аттракционом, в продолжение которого ребят прокатили на детском поезде.
На одной из станций для будущих учеников была организована развлекательная программа: эстафета, конкурсы, игры с аниматорами. Ребята катались на гигантских надувных колесах, соревновались в меткости, кидая дротики в воздушные шары, пробовали свои силы в летней импровизированной версии керлинга. В перерыве между играми детей ждало сладкое угощение. Мероприятие проводилось на лесной поляне и главным для его участников стало общение с природой. «Мы постарались организовать для наших сотрудников по-настоящему семейный праздник. Был сделан акцент на то, чтобы данное мероприятие носило для детей не только развлекательный, но и познавательный характер. Благодарность родителей и улыбки на детских лицах - прямое доказательство успешно проведенной работы!», – говорит председатель профсоюзной организации филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Антон Сухарев.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать