В Ярославль приехали всемирно известные ученые

7 и 8 февраля в ЯрГУ пройдут международные научные конференции на тему «Глобализация образовательного пространства». Участие в них примут ученые с мировым именем Патрисия Дауден из США и профессор Ромуальдас Гинявичус из Литвы.
Иностранные гости поделятся с ярославскими коллегами своим преподавательским опытом. Они расскажут о проблемах, которые могут возникнуть у наших преподавателей при переходе на новую двухуровневую систему образования (бакалавриат и магистратура) и предложат пути их решения.
Член совета директоров американского центра деловой этики и корпоративного управления Патрисия Дауден выступит с докладом «Тайна доверия». А заведующий кафедрой экономики и управления предприятия Вильнюсского технического университета им. Гедиминеса (ВТУГ) Ромуальдас Гинявичус расскажет нашим педагогам об особенностях реформы высшего образования на своей родине.
Кроме иностранных гостей докладчиком на конференциях выступит и наша соотечественница. Профессор кафедры «Аудит и контроль» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Маргарита Мельник расскажет о требованиях к профессорско-преподавательскому составу вуза в условиях многоуровневой подготовки.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать