В Ярославле канадцы расскажут о врачевании дел сердечных

20 сентября 2011 года в Театре юного зрителя в 10.00 состоится Конференция медицинской общественности Ярославской области, посвященная совершенствованию оказания медицинской помощи больным артериальной гипертензией. Данное заболевание вносит наибольший вклад в высокий уровень сердечно-сосудистой заболеваемости и является причиной развития инфаркта и инсульта.
В 2011 году в Ярославской области начата реализация программы по оптимизации оказания медицинской помощи больным с артериальной гипертензией, которая стала следующим шагом в комплексном решении проблемы сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности в регионе. В рамках программы с марта по июнь 2011 года международной исследовательской компанией проведен аудит состояния кардиологической и терапевтической служб в части оказания медицинской помощи больным с артериальной гипертензией в 35 учреждениях здравоохранения Ярославской области, определены основные направления работы по оптимизации ведения больных с артериальной гипертензией на территории области.
В рамках конференции будут обсуждены результаты аудита и пути совершенствования оказания медицинской помощи кардиологическим больным. Среди участников конференции проф. Тоуб Ш.В. из Университета Торонто, председатель рабочей группы по подготовке рекомендаций Канадской Образовательной Программы по Гипертонии, который представит опыт по повышению эффективности борьбы с артериальной гипертонией в Канаде.
На конференцию приглашены более 500 человек: организаторы здравоохранения области, врачи терапевты, кардиологи, врачи общей практики, сотрудники Ярославской государственной медицинской академии, представители общественных организаций.
В завершение конференции каждое лечебное учреждение получит пакет документов, регламентирующий амбулаторный и стационарный этап ведения больного с артериальной гипертонией в Ярославской области.
Yarland
Поделиться
Комментировать