В Ярославле - лучшие молодые таланты

Международный фестиваль — конкурс «Молодые таланты России» прошел в минувшее воскресенье в Ярославле на базе центра детей и юношества Дзержинского района. Здесь собрались около ста участников из Ярославля, нашей области и соседних регионов, самых разных возрастов от четырех до двадцати шести лет и старше. Они представили свои таланты в нескольких номинациях. В их числе: вокальное и инструментальное творчество, танцевальное и театральное искусство, художественное чтение...


По словам организатора фестиваля Николая Федоренко, жюри - преподаватели музыкальной академии имени Гнессиных, особенно отметили инструментальное творчество, высокий уровень подготовки детей именно в музыкальном творчестве.

- Прекрасное вокальное творчество, особенно порадовал фольклор земли ярославской , народный вокал,-  отметил Николай Петрович, - в целом, по сравнению с другими регионами, у Ярославской области уровень в музыкальном воспитании намного выше.


Самая юная участница фестиваля - четырехлетняя ярославна Маргарита Валяева в возрастной категории «Бэби» до пяти лет,  единственная выступала в номинации танцевальное творчество с сольной программой. Она воспитанница школы раннего эстетического развития при музыкальной школе «Канцона» Ярославля. Зрители и жюри увидели два ее танца в стиле степ, и в результате,  она стала дипломантом  первой степени в своей номинации.


Победители фестиваля-конкурса будут приглашены в столицу, на лучшую сценическую площадку страны — Выставку достижений народного хозяйства, для участия в заключительном туре  конкурса с участием творческих коллективов из всех субъектов Российской Федерации. Участников и победителей ждут почетные награды: кубки, дипломы, медали, призы от спонсоров.

Городские новости
Поделиться
Комментировать