В Ярославле наградили лучших школьников

Два сарафана и блузку с юбкой в строгих серо-белых тонах сшила девятиклассница гимназии № 2 Анна Замыслова. С проектом своей ученической формы она победила на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предмету «технология».
– Покупая одежду в магазине, всегда рискуешь встретить такую же на ком-то другом. Мне же хочется индивидуальности, – признается Аня. – Поэтому почти все свои кофты, юбки и штаны я сшила сама. В гимназии ни у кого нет таких нарядов.
Принять участие в олимпиаде девушке предложила школьная учительница технологии. Аня готовилась сразу к трем этапам состязания: теоретическому, практическому и защите проекта.
– Я не ждала, что стану победителем, даже не сразу поверила, когда узнала о своем первом месте, – говорит школьница. – Но счастлива безумно. Значит, мои модели действительно достойного качества.
Шитьем девятиклассница занимается уже семь лет. Она учится в школе юного модельера в ГОУ ЯО «Центр детей и юношества». Все свободное время Аня посвящает любимому хобби.
– Мне интересно творить: рисовать эскизы, делать выкройки, выбирать материал, наконец, шить. Так здорово, когда потихоньку рождается платье или какой-то другой наряд, – рассказывает победительница. – Чувство гордости переполняет, когда делаешь одежду сама.
Сегодня в ДК имени А. М. Добрынина состоялась церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2011 – 2012 учебного года. Вместе с Анной Замысловой 98 ярославских школьников стали его победителями, 864 человека – призерами. Наибольшее количество отличившихся учатся в школах № 33, 42, 4, 36, 43, 49, 86, 37, 58 и гимназии № 2.
Всего в этом учебном году соревновались в знаниях и умениях по 21 дисциплине муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников почти 6 тысяч ребят.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать