В Ярославле наградили предприятия, использующие труд инвалидов

Предприятия, уважающие труд инвалидов, поблагодарили и наградили в здании правительства области. Заместитель губернатора Виктор Костин назвал победителей областного смотра-конкурса "За равные возможности" самыми ответственными и вручил руководителям дипломы и наградные знаки.

В 2008 году поступило 48 заявок на участие в конкурсе из 15 районов. За обеспечение трудовой занятости людей с ограниченными возможностями и создание для них достойных условий первые места присуждены трем организациям. Среди них - госучреждение культуры "Ярославский региональный центр творческой реабилитации инвалидов". Денежная премия в размере 55 тысяч рублей, по словам директора, придется как нельзя кстати.

Денежные поощрения полагались предприятиям за вторые и третьи места. В списках лучших, как всегда, организации, где инвалиды трудятся также на благо людей с ограниченными возможностями. Это ярославское протезно-ортопедическое предприятие и производственное объединение Всероссийского общества слепых.
Сейчас в регионе порядка 20 предприятий, где заняты люди с ограниченными возможностями. Отрасли совершенно разные – ремонтно-строительные работы, бытовое обслуживание, торговля, резьба по дереву, изготовление мебели и другое. Благодарственные письма за обеспечение инвалидам равных возможностей сегодня получили также муниципальные, частные организации и сельхозкооперативы, большинство из которых в Борисоглебском районе.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать