В Ярославле назвали лучших юных экологов региона

Сегодня прошел XIII детский экологический фестиваль «Волга – больше, чем река», организованный областным центром детей и юношества.

Более четырехсот участников в возрасте от 10 до 17 лет из 16 муниципальных районов представили экспертам свои творческие и научные работы. Сегодня, 4 мая, подвели итоги и наградили самые интересные проекты.
Фестиваль проходил в музее-заповеднике при поддержке департамента образования Ярославской области и департамента охраны окружающей среды и природопользования в рамках социально-образовательного проекта «День Волги в Ярославской области». Мероприятие состоялось уже в тринадцатый раз, каждый год для участников учреждают новые интересные номинации: дети готовили на конкурс литературные работы, рисунки, научные исследования, фоторепортажи.
– Очень приятно, что так много ребят проявили интерес к экологическим проблемам, так формируется культура природопользования, – поприветствовал участников Михаил Груздев, первый заместитель директора департамента образования.
Участники фестиваля приехали из разных районов, очень многие из них активисты экологических отрядов и кроме теоретических работ вносят свой посильный вклад в сохранение природы родного края: организуют субботники, очищают русла рек, высаживают по берегам деревья.
Фото Ольги Бегуновой и Екатерины Дарениной
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать