В Ярославле открылся IV Международный семейный фестиваль «ЯрМишка»

Фестиваль традиционно проходит при содействии правительства региона, департаментов промышленной политики и поддержки предпринимательства, здравоохранения и фармации Ярославской области, мэрии Ярославля, Ярославской государственной медицинской академии и охватывает все виды товаров и услуг для будущих мам, детей и их родителей, в том числе услуги в образовании, туризме, медицине, страховании и социальной помощи.

В специализированной экспозиции в городском выставочном комплексе «Старый город» представлены ведущие российские и иностранные производители детского питания, одежды для детей и будущих мам, игрушек, а также медицинские и семейные центры, школы раннего развития, дома творчества, музеи. На выставке работают семинары и тренинги для молодых родителей, педагогов. Здесь можно получить консультацию специалистов по вопросам развития и образования детей от рождения до 12 лет. Малышей привлечет разнообразная развлекательная и игровая программа, творческие конкурсы.
Выступая на церемонии открытия фестиваля «ЯрМишка», заместитель губернатора Ярославской области Михаил Боровицкий отметил значимость фестиваля в реализации приоритетных направлений воспитания и здорового развития детей, поддержки молодых семей.
- Это уникальное событие в жизни региона, имеющее большой общественный резонанс, потому что посвящено тем, кто только что пришел в наш мир и тем, кто придет в него и будет строить наше будущее! – отметил заместитель губернатора.
В церемонии торжественного открытия фестиваля участвовали дети из домов ребенка и интернатов. Маленьким гостям праздника показали спектакль и вручили подарки.
В дни фестиваля будет проведена благотворительная акция в помощь детским учреждениям Ярославской области, в которых воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей и имеющие ограниченные физические возможности.
IV Международный семейный фестиваль «ЯрМишка» будет работать в ГВК «Старый город» до 17 октября. Прогнозируют, что за эти дни его посетят более 15 тыс. человек.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать