В Ярославле оценили «Мамино время»

Проект МИП «Умник» Центра корпоративного обучения и консультирования ЯрГУ «Мамино время» выиграл конкурс на поддержку региональных социальных проектов, который организует Общественная палата Ярославской области.
Проект создан в первую очередь для женщин, находящихся в декретном отпуске.

«Мамино время» включает в себя работу в двух направлениях. Первое  - организация и проведение научно-популярных лекций и семинаров, освещающих вопросы психологии семейных отношений, психологии материнства и отцовства, а также детской психологии. К выступлению приглашаются ведущие специалисты Ярославля, практикующие психологи-консультанты, преподаватели факультетов психологии Ярославских университетов, члены Региональной ассоциации психологов-консультантов.

 Второе направление - организация и проведение цикла занятий в группе психологического сопровождения материнства. Группу проводят квалифицированные психологи-консультанты, сотрудники «Умника» Татьяна Наумова, Тамара Кутукова, члены Региональной ассоциации психологов-консультантов. 

 Программа представляет собой цикл из 6 тематически связанных встреч по 3 часа. В группу входит не более 8 человек. Это позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждой участнице, а также дает им возможность и получить поддержку друг от друга. 

 Было очень приятно узнать, что появился такой замечательный клуб для мам с детьми, но было еще приятнее посетить его. Атмосфера дико комфортная, дружелюбная и можно отдыхая узнать много полезного для себя и ребенка, – говорит одна из участниц проекта «Мамино время» Елена Зорькина.


ФОТО с сайта vk.com

Автор: Владимир КОБЫЛИНСКИЙ
Поделиться
Комментировать