В Ярославле оценили подготовку кадетских классов

В Ярославле оценили подготовку кадетских классов. На территории Ярославского зенитно-ракетного института состоялся областной смотр-конкурс. Юные МЧС-ники, пограничники и подопечные других войск доказали - учебный год прошел не даром.

В Ярославской области 115 кадетских классов и групп, здесь на смотре-конкурсе представлено 14 сборных команд. Это те ребята, которые еще на отборочном этапе проявили смелось, силу и слаженность. Это - лучшие кадеты региона. Не смотря на юный возраст, задачи перед ними ставят не детские. Строевая подготовка должна быть не хуже, чем у курсантов.
На плацу выступили кадеты двух возрастных групп: пятых-шестых классов и выпускники. Уровень подготовки заметно отличался. Зато строевая песня всем удалась.
Сменив парадную форму на спортивный костюм, ребята отжимались, подтягивались и бежали стометровку. Правда, некоторым пришлось повременить с переодеванием и посоревноваться в разборке-сборке автомата на скорость.
Несмотря на хорошую военную подготовку - эти ребята обычные школьники. Правда, нагрузок больше - дополнительные уроки по истории вооруженных сил и упор на физическую подготовку.
Лучших кадетов по итогам смотра наградят. Более того, победители смогут представить область на всероссийском уровне.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать