В Ярославле партия «Зеленые» пытается решить конфликт интересов жителей.

Жители Ярославля обратились в муниципалитет через партию «Зеленые» с просьбой решить проблему дисбаланса парковочных мест и зеленых насаждений в городских дворах. Речь об этом зашла сегодня на заседании комиссии муниципалитета по экономике, муниципальной собственности и развитию города.
 Представители партии «Зеленые» обратились к членам комиссии от лица жителей Ярославля и предложили разработать альтернативный план развития придомовых территорий.
   Согласно регламенту на 1000 жителей должно приходиться не менее 40 парковочных мест. Однако мероприятия по благоустройству дворов и организации парковок зачастую лишают жителей ряда зеленых насаждений.
   Разногласие между автолюбителями и сторонниками красивых пейзажей предложила разрешить партия «Зеленые». Для этого представители отделения попросили у муниципалитета разрешения разработать альтернативный регламент развития придомовых территорий, который будет сочетать в себе некий баланс между парковочными местами и зелеными насаждениями.
   Однако депутаты отметили, что в этом вопросе многое решает мнение жителей, именно они должны решать то, каким будет выглядеть их двор.
 источник
Поделиться
Комментировать