В Ярославле подводят итоги благотворительной акции «День добра»

Это проект ярославского фонда милосердия и здоровья. 
Начавшийся в конце декабря, перед новым годом, "день добра" растянулся на весь январь. Поучаствовали в акции больше 5 тысяч человек. Всего ярославцы собрали 210 тысяч рублей. 
Самое маленькая сумма - 10 рублей, самая крупная - более 50 тысяч. Все деньги пойдут на лечение детей, больных раком. По словам организаторов акции,уже оплачено дорогостоящее обследование ярославской девочки в Москве, оборудована детская игровая комната в хирургическом отделении областной детской больницы, а все пациенты онкологического отделения клиники получили подарки на новый год.

Светлана Лягушева, руководитель Ярославского отделения "Российского фонда милосердия и здоровья": «В акции приняло участие около 30 фирм, компаний: фитнес-центры. компании, которые проводили встречи, лекции. Это не всегда денежные пожертвования, а отчисления с продаж. Выставки-продажи, мастер-классы. В общей сложности более 5000 человек откликнулись на наше обращение. Возраст самый разный. Пришла мама с мальчиком 5 лет. Он осознанно сказал, что несет для больных ребятишек и просил купить лекарства.»
 

Журналист — Яна Хромова
Поделиться
Комментировать