В Ярославле появились еще два лидера XXI века

Как заставить школьника учиться, знает педагог дополнительного образования ЯГЦВР и исполнительный директор ЯГДОО «Молодой Ярославль» Максим Кутейников. Для своих учеников он придумал фотоспособ познания Ярославля.
– Очень многие ребята сейчас увлекаются фотографией, – говорит студент ЯГПУ. – Я решил, что через объектив камеры старшеклассники лучше всего узнают историю своего города.
Проект фотоэкскурсии «Мирный город» молодой педагог впервые реализовал в феврале этого года. Ребятам по старым снимкам и описаниям нужно было отыскать здание в Ярославле и сделать современное фото с того же ракурса.
Так, во время экскурсии старшеклассники узнали, что современный департамент городского хозяйства ярославской мэрии находится в бывшем здании гостиницы «Царьград», а кафе «Чикен-тун» – это усадьба известного художника Петра Мосягина.
Фотоэкскурсию «Мирный город», фотопробег «В объективе» и клуб фотографии «Мегапиксель» Максим включил в свой творческий проект «Город глазами молодых» и победил с ним на городском этапе всероссийского конкурса «Лидер XXI века» в возрастной категории от 19 до 25 лет.
В категории от 14 до 18 лет «золото» взяла Елена Матюшина из молодежного актива Ярославского края. Победители будут защищать честь города на региональном этапе, который пройдет с 22 по 24 апреля в «Сахареже».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать