В Ярославле появился свой миллиардер

Срок подачи налоговых деклараций в этом году увеличится. Последним отчетным днем станет 3 мая. Такую информацию озвучил руководитель областного управления федеральной налоговой службы Лев Крицков.
Вместе с тем, он призвал налогоплательщиков не откладывать сдачу документов на последний момент. За три месяца 2011 года получено только 20 тысяч деклараций. И это – меньше половины. В последний месяц, как правило, приносят декларации на самые крупные суммы.
В прошлом году в области зарегистрировано более 3-х тысяч человек с уровнем дохода свыше миллиона рублей. Большинство из них – предприниматели, занятые оптовой торговлей. Притом 6 человек имели в своих активах более 500 миллионов рублей, а один ярославец даже стал миллиардером. В этом году миллионеров всего 625.
По словам Льва Крицкова, тенденция к сокращению самых состоятельных в регионе есть. Впрочем, налоговое законодательство обязаны соблюдать все – и богатые, и бедные. И в случае нарушений санкции не заставят себя ждать.
"Санкции с этого года увеличились, и увеличились значительно. Если в прошлом году мы применяли штрафы за несвоевременное предоставление декларации 100 рублей, то в этом году он увеличился в 10 раз и составил 1000 рублей. Это минимальная санкция. И если налогоплательщик обязан предоставить декларацию, но не предоставил её, даже при нулевом доходе и, соответственно, нулевом налоге, то штраф всё равно будет наложен на этого налогоплательщика",- сказал руководитель УФНС России по Ярославской области Лев Крицков
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать