В Ярославле поздравляли защитников Отечества

В ДК Добрынина с оркестром встречали почётных гостей. Неизменная традиция — вынос государственного флага.
Отменную выправку показали воспитанники бывшего ракетного училища. За отличную подготовку кадров руководителя вуза почётной грамотой наградил глава региона Дмитрий Миронов.
 
Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «Российский народ всегда гордился своими защитниками, их доблестью и блестящими победами. В историю России вписаны имена многих героев. И в этом списке достойное место занимают уроженцы Ярославской области.»
 
Более полумиллиона ярославцев сражалось на фронтах Великой Отечественной. 227 героев Советского Союза, 27 полных кавалеров Ордена Славы. Среди почетных гостей — ветеран войны и труда, орденоносец Евстафий Куделин. Ему — 90. С 43-го он воевал на фронтах Великой Отечественной, был ранен в Пруссии. В мирное время работал крановщиком на моторном и помогал строить Дворец культуры имени Добрынина.
 
Евстафий Куделин, ветеран войны и труда: «А война меня застала - мне было 14 лет. Я работал уже. Посевную кончили, поехали дорогу строить. В 43-м меня взяли в автошколу, закончил школу и потом попал туда на фронт.»
 
Знамя у старшего поколения подхватывают молодые. В организации торжеств принимали участие юнармейцы и кадеты. Они изучают военное дело и успели совершить несколько прыжков с парашютом.
 
Поделиться
Комментировать