В Ярославле продолжается масленичная неделя

В Ярославле продолжается масленичная неделя. Обилие гастрономических символов солнца в меню городских столовых и кафе, как будто, повлияло даже на погоду.

Дневное светило всё активнее напоминает нам о том, что с зимой пора прощаться. Вездесущей блинной лихорадкой прониклась корреспондент «Городского телеканала».
В летнем саду - зимние угощения. Сегодня блины пекли всюду, в том числе и в старинной усадьбе на Набережной. Главное лакомство масленичной недели особенно по вкусу юным сладкоежкам. Недаром масленица - любимый праздник детворы.
Не только веселая, но и вкусная, масленичная неделя примиряет на время все вкусовые пристрастия. Свежеиспеченному блину рад и стар и млад. В эти дни блины входят в меню практически всех ресторанов, кафе и столовых. Особенно ценится угощение после долгих часов, проведенных на морозе.
Любимый в народе праздник заглянул и в столовую УВД. Людям в погонах также не чужды масленичные угощения.
Сегодня это, скорее, дань традиции – печь блины всем миром и есть без оглядки, предаваясь веселью. Простые или с вареньем, со сметаной или творогом, с грибами, икрой или семгой. Сегодня повару Агзамову по плечу любые варианты этого угощения. Но так было не всегда.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать