В Ярославле прошел форум для старшеклассников

в Ярославле состоялся городской образовательный форум старшеклассников «Будущее моего города – умами и делами молодых!». Мероприятие прошло в стенах Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского в рамках празднования 90-летия системы образования в Ярославле.
Участниками стали 60 учащихся 8-10 классов школ №37, №68 и №80, гимназии №1. В начале форума ребята разбились на команды. Им было дано задание: разработать проект на тему «Будущее моего города – умами и делами молодых!». Затем состоялась презентация и защита подготовленных проектов. Кроме того, важным условием защиты являлось способность отвечать на вопросы жюри, в состав которой вошли преподаватели педагогического университета и учителя учебных заведений города.
- Такие мероприятия нужны, так как они объединяют ребят, а также дают возможность выявить одарённых детей, - считает начальник отдела развития муниципальной системы образования Елена Ильина.
В завершение городского образовательного форума старшеклассников «Будущее моего города – умами и делами молодых!» состоялось награждение. Победителям вручили дипломы, а всем остальным участникам - сертификаты.
 
Поделиться
Комментировать